Beginnen Sie die Suche nach Ersatzteilen mit der Fahrzeugauswahl

Fahrzeugauswahl
nach Kriterien

Fahrzeugauswahl übernehmen

Fahrzeugauswahl
nach
Schlüsselnummer

Wählen Sie hier Ihr Fahrzeug über die KBA-Nummer aus, welche Sie in Ihrer Fahrzeugzulassung finden.

Ersatzteilkatalog durchsuchen

Versandkostenfrei
ab 99 €

200 Tage
Widerrufsrecht

Hotline0711 21951190
Montag bis Freitag von 8.00 Uhr bis 16.30 Uhr.
WhatsApp: 0162 7593562

Produktgruppen

Sachs | Kupplungssatz | 3000 951 554

Kupplung, SET Kupplung

Sachs | Kupplungssatz | 3000 951 554
Sachs | Kupplungssatz | 3000 951 554
Sparen Sie 56%
Sachs | Kupplungssatz | 3000 951 554
Sachs | Kupplungssatz | 3000 951 554

AktionspreisNur solange der Vorrat reicht

UVP: 288,84 €127,33 €

inkl. 16 % MwSt.

  sofort versandfertig

Zurück
AUTOHUPE-Nummber10443075
HerstellerSachs
Hersteller-Nummer3000 951 554
Durchmesser [mm]240
Nabenprofil20,3x23-20N
Zähnezahl20
SVHCKeine Info vorhanden, bitte an den Hersteller wenden:
Technische Informationohne Ausrücker
Nur als Satz lieferbar
FahrzeugTypHubraum
[ccm]
Leistung
[kW]
Leistung
[PS]
BaujahrHinweis
1.0 EcoBoostGroßraumlimousine99874100ab 10/2012
Motorcode: M2DA, SFDA
Motorcode: 10FD0X
1.0 EcoBoostGroßraumlimousine99892125ab 10/2012
Motorcode: B7DA, M1DA, M1DD
Motorcode: 10FD0X
FahrzeugTypHubraum
[ccm]
Leistung
[kW]
Leistung
[PS]
BaujahrHinweis
1.0 EcoBoostSchrägheck99892125ab 02/2012
Motorcode: M1DA, M1DC, M1DD
Motorcode: 10FD0X
Getriebeart: Schaltgetriebe 6 Gang
1.0 EcoBoostSchrägheck998103140ab 10/2017
Motorcode: M1DH
Motorcode: 10FD0X
Getriebeart: Schaltgetriebe 6 Gang
FahrzeugTypHubraum
[ccm]
Leistung
[kW]
Leistung
[PS]
BaujahrHinweis
1.0 EcoBoostStufenheck99892125ab 02/2012
Motorcode: M1DA, M1DC, M1DD
Motorcode: 10FD0X
Getriebeart: Schaltgetriebe 6 Gang
1.0 EcoBoostStufenheck998103140ab 10/2017
Motorcode: M1DH
Motorcode: 10FD0X
Getriebeart: Schaltgetriebe 6 Gang
FahrzeugTypHubraum
[ccm]
Leistung
[kW]
Leistung
[PS]
BaujahrHinweis
1.0 EcoBoostKombi99892125ab 02/2012
Motorcode: M1DA, M1DC, M1DD
Motorcode: 10FD0X
Getriebeart: Schaltgetriebe 6 Gang
1.0 EcoBoostKombi998103140ab 10/2017
Motorcode: M1DH
Motorcode: 10FD0X
Getriebeart: Schaltgetriebe 6 Gang
FahrzeugTypHubraum
[ccm]
Leistung
[kW]
Leistung
[PS]
BaujahrHinweis
1.0 EcoBoostGroßraumlimousine99874100ab 10/2012
Motorcode: M2DA, SFDA
Motorcode: 10FD0X
1.0 EcoBoostGroßraumlimousine99892125ab 10/2012
Motorcode: B7DA, M1DA, M1DD
Motorcode: 10FD0X
FahrzeugTypHubraum
[ccm]
Leistung
[kW]
Leistung
[PS]
BaujahrHinweis
1.0 EcoBoostKombi99874100ab 11/2013
Motorcode: M2GA, M2GB
FahrzeugTypHubraum
[ccm]
Leistung
[kW]
Leistung
[PS]
BaujahrHinweis
1.0 EcoBoostKasten99874100ab 02/2013
Motorcode: B3GA, M2GA, M2GB
Motorcode: 10FD0X

OE-Nummern

Diese Liste entspricht den Original-Ersatzteilnummern (OE-Nummern) der Fahrzeughersteller.

FahrzeugherstellerOE-Nummer
FORD 1760712
FORD 1789711
FORD 1835029
FORD 1835116
FORD 1864281
FORD 1923600
FORD 1940841
FORD 2045298
FORD 2174376
FORD 2249997
FORD CM5G-7540-KC
FORD CM5G-7540-LA
FORD DS7G-7540-BA
FORD DS7G-7540-BB
FORD DS7G-7540-BC
FORD DS7G-7540-BD
FORD RMCM5G-7540-KC
FORD RMCM5G-7540-LA
FORD RMDS7G-7540-BB
FORD RMDS7G-7540-BC

Vergleichsnummern

Diese Liste entspricht den Artikelnummern (Vergleichsnummern) der Hersteller.

HerstellerArtikelnummer
LuK 624 3739 09 LuK RepSet | Kupplungssatz | 624 3739 09
SACHS 3000 951 554

AUTOHUPE

Livechat

Thema:
Dein Gegnüber:

Leider versuchst Du uns außerhalb unserer Öffnungszeiten zu erreichen.
Du kannst uns jedoch eine Nachricht hinterlassen und wir melden uns bei Dir.